Мэрия Москвы не отправит пенсионеров в санатории в июне

Туризм >> 22.05.2020

Московские пенсионеры могут не рассчитывать на отдых в санаториях в июне. Власти города решили, что льготные категорий граждан окажутся в небезопасных условиях по причине распространения коронавируса. Пожилые люди, пенсионеры с хроническими заболеваниями не должны лишний раз покидать пределы своей квартиры, а ехать куда-нибудь для них опасно.

Мэрия приняла решение не отправлять на санаторно-курортное лечение москвичей-льготников, и детей-инвалидов в том числе, даже если путевки им выделяют органы соцзащиты.

Пресс-служба департамента соцзащиты сообщает, что пока такое решение касается только июньских путевок, а дальше решение будет приниматься в зависимости от ситуации с коронавирусом. Полученные путевки возвращать не нужно. Департамент прорабатывает вариант отложенных сроков заезда в санатории. Людей проинформируют о процедуре дальнейших действий по мере принятия решения.

Роспотребнадзор рекомендует санаториям расселять приезжих по одному для соблюдения санитарной безопасности. Исключением могут стать члены одной семьи.