Цифровые пропуска владельцы автомобилей с иностранными пропусками получат по предоставлении дополнительных данных

Туризм >> 03.05.2020

Владельцы автомобилей с иностранными номерами должны до 4 мая предоставить дополнительные данные для оформления или продления цифрового пропуска для передвижения по столичному региону.

В пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) рассказали, что дополнительную информацию придется предоставить владельцам автомобилей с иностранными номерами для передвижения по территории Москвы и Московской области. Чтобы получить пропуск для передвижения по городу физическое лицо должно сообщить фамилию, имя, отчество, дату, место рождения, адрес регистрации на территории России, контактный номер телефона (принадлежащий российскому оператору связи) и адрес электронной почты. Потребуется также указать серию и номер регистрационного документа транспортного средства, загрузить фотографии лицевой и тыльной стороны свидетельства о регистрации транспортного средства и фотографию водительского удостоверения.

Все это должно быть сделано через личный кабинет на портале mos.ru. В случае, если собственником автомобиля является юридическое лицо, нужно предоставить данные об адресе регистрации юрлица, сообщить его наименование, ИНН или его аналог.