Велосипеды разгрузят метро и наземный транспорт в Москве

Туризм >> 20.03.2020

Велосипедисты смогут воспользоваться услугами велопроката уже с 10 апреля. 50% велопарка предоставят им в этот период, остальные - через неделю.

В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы рассказали, что ведомство транспорта Москвы обратилось к Банку ВТБ и компании «Велобайк» для проработки вопроса более раннего открытия велопроката в этом году. Опыт других городов мира демонстрирует, что доступность велосипедов уменьшает нагрузку на метро и наземный транспорт.

Учитывая теперешнюю борьбу с вирусами, это становится максимально актуальным. Например, в Нью-Йорке на 50% увеличилось число предпочитающих ездить на велосипеде в марте 2020 года. «Велобайк» поделился информацией о том, что началась подготовка к открытию сезона и уже к 10 апреля пользователям будет доступна половина велосипедов, а с 17 апреля все станции «Велобайка» будут доступны пользователям.

Оператор городского проката Москвы займется обработкой велосипедов, пользователям также рекомендовано самостоятельно обеззараживать сидение и руль.