Масленичные мероприятия готовят провести в столичных экоцентрах и природных территориях

Туризм >> 26.02.2020

Столичные природные территории и экоцентры готовятся к поведению лекций, выставок, мастер-классов, спортивных и других мероприятий в рамках празднования Масленицы.

Пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы сообщила, что к Масленице - одному из самых любимых праздников жителей страны, они готовятся со всей тщательностью.

Празднику посвятят широкий круг мероприятий, подготовленных ГПБУ «Мосприрода» комплекса городского хозяйства Москвы.

В столице народные гулянья продлятся всю неделю. События будут насыщенными и пестрыми, объединяющими в себе древние и современные традиции. Всю Масленичную неделю в Москве будет забавно и весело. Естественно, без блинов тут не обойдется, они будут центром праздника, а параллельно станут проводить многочисленные мероприятия в виде выставок, мастер-классов, спортивных мероприятий, чтобы гостям было и вкусно, и жарко.

В Битцевском лесу экологическую Масленицу отметили 26 февраля. Здесь плели из лыка традиционную куклы «Зима», знакомили с традициями и обычаями Масленицы. Также здесь работали игровые площадки на свежем воздухе. можно было поймать настоящую снежинку и поучаствовать в снегомерной съемке. Окончание праздника запланировано в виде большого весеннего хоровода и проводов зимы.