Электробусы прочно завоевывают позиции общественного транспорта в Москве

Туризм >> 26.01.2020

На маршруте №832 запада столицы стали курсировать электробусы. И это уже 20-й маршрут, где появился этот вид транспорта.

В пресс-службе ГУП «Мосгортранс» рассказали, что электробусы проезжают путь от Крылатского по Осеннему бульвару через метро «Крылатское», далее по дублеру Рублевского шоссе, ул. Крылатская и Островная – до спортцентра «Крылатское».

Московский электробус отвечает всем необходимым требованиям - от безопасности до экологичности. В нем уютно себя чувствуют сразу 85 пассажиров. Он оснащен 30 местами для сидения.


В электробусах низкий уровень пола, есть пандусы и накопительные площадки для маломобильных пассажиров. В транспорте есть спутниковая навигация, климат-контроль, USB-разъемы для зарядки мобильных устройств, информационные медиаэкраны и бесплатный Wi-Fi.

В целом электробусы отличаются надежностью, экологичностью и маневренностью.
Они курсируют уже на 20 маршрутах Москвы. Всего город обслуживает уже 300 электробусов. Свыше 160 тысяч человек пользуется этим видом транспорта ежедневно.

Главный инженер ГУП «Мосгортранс» Павел Хмелев рассказал, что электробусу нужно 6-10 минут, чтобы пополнить свой запас энергии. Ультрабыстрые зарядные станции размещены на конечных остановках маршрутов. Машина способна проехать без подзарядки 40-50 км.