Новый пеший маршрут для экскурсий по Москве разработали на портале "Узнай Москву"

Туризм >> 02.01.2020

На портале «Узнай Москву» появился новогодний маршрут для пеших прогулок. На официальном сайте мэра Москвы рассказали, сославшись на руководителя департамента культурного наследия Москвы Алексея Емельянова, что неспешно погулять по Москве можно именно во время новогодних каникул.

Для этого составители перечня прогулок подобрали несколько интересных объектов культурного наследия, связанных с новогодней темой так или иначе. Их объединили в один маршрут на портале «Узнай Москву».

Горожанам предложили прикоснуться к атмосфере праздника и познакомиться с интересными фактами о знакомых каждому памятниках архитектуры.

Началом маршрута определена Манежная площадь, а дальше можно прогуляться у Большого театра, ЦУМа и Дома союзов, посмотреть на дореволюционные Сандуновские бани, а также посетить ресторан «Эрмитаж». Здесь впервые в конце XIX в. приготовили салат оливье. Каток сада «Эрмитаж» - это завершающая площадка маршрута.

На портале «Узнай Москву» в разделе «Маршруты» есть полная карта маршрута и подробная информация о совместном проекте департамента образования и науки, департамента культурного наследия, департамента культуры и департамента информационных технологий.