Навсегда остановили работу Каховской линии метро

Туризм >> 26.10.2019

Самой короткой линией метро Москвы являлась на протяжении 20 лет Каховская ветка. Теперь ее станции навсегда закроются в связи со строительством Большой Кольцевой линии. Таким образом она прекратила свое существование 26 октября. В нее входило всего три станции. Это: "Варшавская", "Каширская" и "Каховская". Она была открыта в 1969 году, а теперь ее инфраструктура нуждается в масштабном обновлении, чтобы была обеспечена высокая интенсивность перевозок. С марта этого года не принимает пассажиров станция "Каховская". Но в связи со строительством Большой кольцевой линии, линию полностью закроют. В дальнейшем станции реконструируют и включат в БКЛ.

Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, во время реконструкции продолжится работа станций пересадок с ветки. Это -"Каширская" Замоскворецкой линии и "Севастопольская" Серпуховско-Тимирязевской.
Все неудобства, доставленные пассажирам в связи с закрытием станций постараются компенсировать наземным транспортом. Остановки будут находиться у закрытых станций метро. доехать в нужном направлении можно будет, воспользовавшись регулярными маршрутами наземного транспорта. На троллейбусах №60 и №72 от станции "Кахoвская" пассажиры доедут до «Варшавской», а на №40 - от станции "Нагатинской".