Интересные экскурсии, выбранные проектом "Активный гражданин" заработают в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ

Туризм >> 17.10.2019

Для расширения экскурсионной программы центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ проект «Активный гражданин» организовывал специальное голосование, которое на данный момент завершилось. Москвичи выбирали экскурсии, на которых хотели бы побывать.

В пресс-службе ВДНХ рассказали, что более 155 тысяч активных граждан проголосовали, выбирая экскурсии в расположенном в павильоне «Космос» центре.
Голосование продлилось три недели. Люди выбирали самые интересные темы экскурсий. Это масштабные экспозиции, включающие химию и космос, посвященные знаменитым конструкторам и предприятиям космической отрасли, искусственным спутникам. Наибольшее количество голосов собрала экскурсия-квест для дошкольников – за нее проголосовало более 43 тыс. человек.

Эти экскурсии смогут посещать и пяти-семилетние дети. На втором месте оказались экскурсии по химической тематике и о людях-легендах космоса.
Эти темы собрали по 31 и 29 тыс. голосов соответственно.

Сейчас в центре «Космонавтика и авиация» постоянно действующими являются обзорные экскурсии и туры по выставке об истории и архитектуре павильона «Космос». также можно всегда побывать на тематических экскурсиях, посвященных жизни космонавтов на орбите.