Новый противогололедный реагент испытают на вылетных магистралях Подмосковья

Туризм >> 17.10.2019

Для обработки вылетных магистралей в Подмосковье будут использовать новый реагент. Это противогололедный материал «Бионорд».

В пресс-службе регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры рассказали, что новым реагентом будут обрабатывать 10 подмосковных вылетных дорог. Для их зимнего содержания будет использованы полностью растворимые гранулы, состав которых полностью оптимизирован для того, чтобы добиться необходимой плавящей способности при температуре до минус 20 градусов.

Реагент можно будет использовать и для профилактических целей, и для того, чтобы убрать уже сформировавшийся ледяной покров. От него не будет образовываться грязь, он безопасен для обуви, автомобилей и окружающей среды в целом. Он обладает свойством полного растворения, при этом не разрушая дорожное покрытие и оставляя чистой ливневую канализацию.

В этом году его будут использовать, как эксперимент, применив на 10 дорогах регионального значения. Если результаты будут положительными, будет принято решение о дальнейшем использовании реагента. Подготовлено для экспериментального применения 16 тысяч тонн материала.