Отделка дома сайдингом в Московской области выгодно и качественно

Туризм >> 13.10.2019
Отделка дома сайдингом в Московской области

Практически все владельцы частных домов заботятся о том, чтобы сделать утепление здания, сделать его более привлекательным. Для этого используется обшивка дома. После такой работы здание выглядит стильно, красиво, при этом остается теплым. Для отделки фасада можно выбрать сайдинг, который подходит для любого строения.

С его помощью удается скрыть недостатки стен, защитить от атмосферного воздействия, придать фасаду ухоженный декоративный вид. Работа выполняется легко. Для этого потребуется минимальный набор инструментов, немного знаний. Отделка дома сайдингом в Московской области может выполняться профессионалами либо самостоятельно. Результат получается качественным и доступным.

Преимущества сайдинга

Этот отделочный материал представляет собой отдельные панели, соединяющихся между собой во время обшивки здания. На каждой панели присутствует замок-защелка и перфорированная кромка, предназначенная для гвоздей.

Этот материал имеет множество положительных сторон, что делает его лидером среди отделочных материалов:

  • долговечный;
  • имеет привлекательный вид;
  • отличается практичностью;
  • защищает стены от осадков;
  • доступная стоимость;
  • простота монтажа.

Такой материал начали впервые использовать в 19 веке. Для изготовления такого материала используется винил, дерево, металл, цемент, ПВХ. В продаже он представлен разных оттенков. Сайдинг может имитировать и другие материалы, такие как деревянные бревна, кирпич, натуральный камень. В продаже материалы представлены разного размера, толщины, длины. Чтобы защитить поверхность материала от коррозии, царапин и ударов, его обрабатывают специальным полимерным покрытием.

В результате сохраняется первоначальный вид на протяжении нескольких десятилетий, при этом прекрасно защищает здание. Материал отличается небольшим весом, прекрасно смотрится с любым ландшафтом. Он экологически безопасен. Ухаживать за ним легко и просто. Нет необходимости в дальнейшем их красить, достаточно материал просто мыть.

Сайдинг бывает не только разных оттенков, но отличается прочностью.  Лидером продаж является виниловый сайдинг, который подбирается под любой стиль дома, окружающей среды. Он устойчив к деформациям, имеет разнообразную цветовую палитру. Может эксплуатироваться даже при температуре -50 градусов. Срок службы превышает 50 лет.

Можно встретить в продаже и деревянный сайдинг. Он порадует высокой теплоизоляцией, прекрасными эстетическими качествами, но необходимо позаботиться о том, чтобы после монтажа не возникало плесени, не появлялись древесные паразиты. Для этого материалы должны быть хорошо пропитаны антисептиком. Чаще всего такой сайдинг используют в дачном строительстве. Периодически его необходимо будет окрашивать, что не всегда удобны и влечет за собой дополнительные финансовые затраты.