Способы демонстрации нового продукта на выставке

Туризм >> 07.06.2019

Отраслевая выставка – это возможность привлечь новых клиентов и повысить узнаваемость компании на рынке. Это шанс обратить на себя внимание широкой целевой аудитории, что в дальнейшем позволит заключить выгодные контракты. Несмотря на затратность мероприятия, при правильной подготовке оно гарантированно окупится – это возможность заключить выгодные контракты и существенно расширить сеть сбыта.

Как подготовиться к участию в выставке?

Предварительная подготовка значительно повышает эффективность демонстрации. Стоит заранее оповестить потенциальных участников о будущем мероприятии: рассылка писем с приглашениями и информацией о продукте позволит значительно повысить посещаемость стенда.

Уведомления стоит рассылать заранее: можно отправить первое письмо уже за три недели до самого мероприятия. Полезно разослать приглашения конкретным лицам, которых вы хотите увидеть в числе новых клиентов. К нему прилагается каталог продукции – это возможность заранее сформировать положительное отношение к товару и повысить заинтересованность. Приглашения можно отправить и постоянным покупателям – для них это знак уважения и готовности продолжать сотрудничество.

Демонстрация продукции на стенде

Во время самого мероприятия необходимо позаботиться о правильном расположении демонстрируемых товаров, хорошей освещенности, возможности рассмотреть продукт со всех сторон. Кроме того, необходимо проинструктировать персонал по работе с потенциальными клиентами и позаботиться о соблюдении нескольких правил:

  • Необходимо привлекать к работе технических специалистов, которые могут подробно рассказать о товаре и продемонстрировать его преимущества. Присутствия на стенде только менеджеров недостаточно: они не ориентируются в технических деталях, и в итоге это приводит к потере клиентов.
  • Нужно подготовить рекламный печатный материал: буклеты, листовки, каталоги. Посетитель сможет забрать рекламные материалы с собой, чтобы изучить их более детально.
  • Важна квалифицированная слаженная работа стендистов с посетителями. Они должны уделить внимание каждому заинтересованному гостю, но при этом управлять потоком посетителей. Это позволит отсечь нецелевые контакты и сосредоточить внимание на потенциальных выгодных клиентах.

Правильная подготовка к выставке гарантирует успешность проведения мероприятия. Оно позволит заключить выгодные контракты и обеспечить продвижение вперед на рынке.

Источник: unicomexpo.com