Для путешествий маломобильных граждан во Внуково созданы все условия

Туризм >> 28.01.2019

До 42.6 тысяч человек увеличилось количество маломобильных граждан, желающих воспользоваться услугами перелетов в аэропорту Внуково в 2018 году. Это на 27% больше, чем в 2017 году.

Директор по производству аэропорта Внуково Дмитрий Хартунян рассказал журналистам, что благодаря условиям, которые создаются в аэропорту и в целом на транспорте эта категория граждан получила возможность стать более мобильной. на транспорте.

О том, что во Внуково создана комфортная среда для маломобильных пассажиров сообщила и начальник отдела организации обслуживания маломобильных пассажиров аэропорта Анастасия Галицкая.

Аэропорт оборудован кабинами с широкими проходами на пунктах таможенного и пограничного контроля, лифтами, системой «гладкий пол», специальными туалетными кабинами, медпунктами.
Более чем 60 сотрудников отдела организации обслуживания маломобильных пассажиров помогают им при нахождении в аэропорту и посадке на борт.
Услуги для этой категории граждан постоянно расширяются и в 2019 году в аэропорту появится три амбулаторных лифта на сумму более 60 млн руб. и более 40 кресел-колясок различных модификаций на сумму 2,5 млн руб.