Общественный транспорт Москвы не придется долго ждать

Туризм >> 15.01.2019

На улице Минской и Калужском шоссе заработали выделенные полосы. Теперь автобусы и троллейбусы 49 маршрутов могут следовать по ним. Наземный транспорт сможет сократить время нахождения в пути благодаря вводу новых «выделенок». А пассажиры будут тратить меньше времени, ожидая транспорт на остановках.

Заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что выделенные полосы заработали с 14 января 2019 года.

Введены выделенные полосы от Ломоносовского проспекта до улицы Сеславинская, кроме участка от заезда на Кутузовский проспект до площади Ромена Роллана. А также от ул. Большая Филевская до Ломоносовского проспекта (за исключением участка от ул. Малая Филевская до площади Ромена Роллана).
3.5 километра составляет протяженность этих участков, ими пользуется более 75 тысяч пассажиров в сутки.

Вторая выделенная полоса заработает на Калужском шоссе от д. 14, стр. 2 до выезда из дер. Городище. Движение обеспечивается в оба направления. Три междугородних маршрута и 32 городских пролегает по участку полос длиной 6,7 км. Ежедневно по нему перемещается более 89 тыс. человек», - отметил М.Ликсутов.