В «Лужниках» стартовал спортивный праздник

Спорт >> 27.06.2020

На стадионе «Лужники» прошел спортивный праздник, который был посвящен Дню молодежи. Это первое спортивное мероприятие, которое провели после снятия ограничений, поэтому на нем присутствовал мэр города С. Собянин. 

Он отметил, что 10 тыс. спортплощадок сделаны в  скверах, парках и во дворах. Это инфраструктура для массовых занятий спортом: беговые и прогулочные дорожки и мн. др.

На празднике было организовано 12 площадок. Все желающие могли проявить себя в уличных и экстремальных видах спорта — велосипедном фристайле, памп-треке, скейтбординге, воркауте, стритболе, паркуре, панна-футболе, батутном фристайле, скалолазании, брейк-дансе. Занятия проходили с учетом требований соцдистанцирования, т. е. не более 10 человек на площадке.

Также для гостей выступали чирлидеры и проходила фотовыставка, посвященная олимпийским видам спорта, которые стали таковыми недавно, - брейк-дансу, BMX-фристайлу, скетбордингу и другим.

С. Собянин пообщался с ребятами, выслушал их предложения по развитию спорта, отметив, что Москва будет уделять внимание установке спортивных объектов.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости