Проекты реновации кварталов в Хорошево-Мневниках

Спорт >> 30.12.2019

В районе Хорошево-Мневниках в настоящее время планируют выполнить некоторые проекты реновации определенных кварталов. Уже имеется соответствующий план застройки хорошево мневники. И при этом особо выделяются несколько проектов, которые обладают наиболее интересными аспектами.

AI Architects


Эффективная и интересная концепция AI Architects отличается тем, что при оформлении фасадов для новых строений будут использованы именно исторические нотки. Кроме того, чтобы больше света попадало во дворы и дома, их оборудуют специально подготовленными скатными кровлями.

Что же касается дворов, то при их обустройстве уровень земли был немного поднят. Именно поэтому не для всех это действительно комфортно.

Еще один аспект, который следует отметить, - это необходимость в полном удалении автомобилей. Но при этом специальная техника может во двор заезжать.

Благодаря тому, что несколько кварталов объединяют в единый блок, жители могут переселяться все вместе. Это очень важно учитывать то, что это позволяет заселяться всем подъездом. Если вы не уверены, попадает ли ваш дом под реновации, список домов под снос в москве внесет ясность.

Эффектный проект АМ UNK Projekt + Nikken Sekkei


Суть данного проекта заключается в том, что осуществляется максимально качественная, а также удобная и комфортная застройка. При этом специалисты прилагают максимум усилий, чтобы с пользой использовать имеющуюся территорию. При этом степень проницаемости дорожной сети должна быть увеличена.

В состав каждого квартала обязательно входит несколько домов, которые отличаются степенью этажности. При этом первый этаж применяется в качестве общественной собственности.

И основной объект – это станция «Хорошевская». Рядом с данной станцией будут располагаться торговые центры, бизнес-строения. Что же касается южной стороны, то в этом случае будет обустраиваться пешеходный мост. Это дает возможность соединить один район с другим.

Специальный А Проект-К


Основная идея данного проекта заключается в том, что некоторые жилые постройки удаляются. Это дает возможность выделить больше площади непосредственно под общественные зоны. При этом этажность современных строений может достигать 9-14 этажей.

Отдельный квартал будет выделен непосредственно под образовательный центр. В него будет входить специальный пересадочный узел, а также предприятия торговли и организации для спорта.

Для того чтобы людям было максимально комфортно, специалисты решили воспользоваться специальным методом блочного переселения. Подобные действия дают возможность на порядок снизить сроки реновации. Кстати, данный проект подразумевает изменение не одного дома, а сразу же нескольких строений. Что же кается реализации данного проекта, то на все это потребуется около шести лет.

Особый проект MLA + Buromoscow


Суть данного проекта заключается в том, что классический район решили преобразовать в специальный городской подцентр, который отличается высококачественным уровнем, а также повышенной надежностью. При этом специалисты планируют связывать строения не только внутри, но и рядом с теми территориями, которые прилегают рядом. При этом проект включает в себя не только зеленые пространства, но водные объекты.

Некоторые проекты подразумевают располагать на некоторых территориях торгово-деловой парк. Он будет выполнять не только административные, но и социальные, а также другие функции.

Для того чтобы реализовать все проекты, которые перечислены выше, специалисты планируют пользоваться специальными материалами, а также элементами. Все это дает возможность реализовать проекты максимально быстро, а также выполнить все качественно.