Windows 10 от Microsoft: доступные версии

Windows 10 — это популярнейшая система, разработанная компанией Microsoft. За годы своего развития данная операционная система приобрела неоднозначную популярность. Каждая версия отличается по своему дизайну и набор различных функций. Имея отличающиеся характеристики, эти версии объединены тем, что они относятся к Windows 10.

Все работающие версии системы


Для большей точности версии Майкрософт Виндовс 10 удобно называть сборками. За всё время существования стали популярными стали следующие сборки:
  1. Threshold 1 — это начальная версия системы, разработанная в 2015 году. Последними обновлениями стали сборки, вышедшие в июне 2017 года. После этого она поддерживается исключительно в корпоративном формате.
  2. Threshold 2 выпускалась с 2015 по 2018 год. За годы развития она приобрела улучшенную производительность для повседневных задач. Пользователи утверждают, что Threshold 2 более производительная, нежели Windows 7. Основной особенностью этой сборки является то, что именно с неё пошла эксплуатация браузера под названием Microsoft Edge. Он пришелся на замену Internet Explorer.
  3. Windows Redstone призвана улучшить домашние функции. Также версия знаменита введением темной темы и возможностью удалённого управления учетной записью Xbox. Также было задействовано новое меню параметров, которое пришлось по вкусу многим людям. Аналогичная сборка имеет вторую версию с улучшенной графикой и исправленными ошибками.

Коротко обо всех версиях


За время своего развития Windows 10 претерпела серьёзные изменения, связанные не только с кодом, но ещё и очевидными вещами, такими, как стандартные приложения. Было удалено классическое приложение Paint. Его заменили новые версии, а с 2018 года стал доступен Paint 3D, представляющий собой попытку компании Microsoft захватить рынок дополненной реальности.