Мэр Москвы открыл производство на комбинате "Черемушки"

Мэр Москвы С. Собянин открыл новые линии кондитерско-булочного предприятия "Черемушки" и поздравил московских бизнесменов с Днем предпринимательства.

"Черемушки" – один из самых крупных производителей хлеба в Москве. Здесь разработана инновационная программа, вводятся современные мощности, с помощью города разработана лизинговая программа поддержки новых инвестиций.

50 % предприятий Москвы во время пандемии приостановили деятельность, но с 12 мая вернулись к работе. 90 % предприятий работают по полному циклу. "Черемушки" не прекращали работу, обеспечивая город булочной и хлебной продукцией.

Собянин поздравил всех с Днем предпринимателя, который отмечается в России 26 мая. Он выразил благодарность всем, кто своим профессиональным опытом, знаниями, преданностью делу, создал экономику России, экономику Москвы, новые рабочие места, кто платит налоги, позволяет создавать надежный фундамент для города. Трудные времена закончатся, а бизнес Москвы встанет на ноги в полной мере.

Правительства Москвы и РФ окажут содействие бизнесу, чтобы преодолеть трудности, выйти на новый виток развития промышленности и в экономики.