Скоро приступят к строительству второй очереди жилого комплекса «Символ»

В столице согласована архитектурная концепция второй очереди жилого комплекса «Символ». Ее построят на территории бывшей промзоны «Серп и молот». Уже прошла согласование его архитектурная концепция.

Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы сообщила, что согласовала архитектурную концепцию второй очереди ЖК «Символ» на территории бывшей промзоны «Серп и молот».

Дальше к работе над проектом приступит российское бюро Atrium». Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что жилой комплекс занимает территорию площадью около 60 га, ограниченную ул. Золоторожский Вал, Третьим транспортным кольцом и проездом завода «Серп и Молот».

Для второй очереди предусмотрели двухуровневый подземный паркинг. Комплекс из четырех башен общей площадью порядка 80 тыс. кв. м построят рядом с парком «Зеленая река». Он будет выполнен в той же стилистике, что и уже возведенные корпуса. Это крупные блоки, смещенные по оси. У фасадов - графичные узоры, которые придадут зданиям дополнительный контраст и динамику.