Застройщики приступят у строительству максимально оперативно после снятия ограничений

Как только снимут ограничения, в Москве возобновится строительство. Сделать это готовы максимально оперативно.

Пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства сообщила, что все, приостановленные в связи с усилением мер по предотвращению коронавирусной инфекции, работы на стройплощадках будут возобновлены девелоперами в максимально короткие сроки. А, если это необходимо, темпы работ будут ускорены.

Для застройщиков ситуация, которая сложилась, новостью не стала. Город почти месяц вводит все больше ограничений, чтобы угроза распространения инфекции была снижена. Застройщикам становилось ясно, что, если санитарно-эпидемиологическая обстановка будет ухудшаться, ограничения коснутся и их.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова отметила, что девелоперы заранее выполнили анализ ситуации на стройплощадках и сделали выводы о том, какие работы они могут продолжить, а какие - приостановить. Выходит, что приостанавливать нужно 99.9% работ.
Стадия строительства играет в данном случае решающую роль в определении времени, которое требуется на завершение технологических процессов перед вынужденным перерывом.
Прерывать нельзя только работы на стадии котлована. Остальные можно завершить за день-два.