Уровень воды в реках Москвы может вырасти на 2 метра

Частые сильные ливни в регионе привели к тому, что уровень воды в реках Подмосковья может подняться на 1–2 м. Пик ливней ожидается 14-17 июля, о чем сообщил Гидрометцентр России.

Интенсивный подъем воды может быть в западной части области. Ожидается подтопление пойм, низменных участков, расположенных в них построек. Увеличится площадь подтоплений в Наро-Фоминском и Можайском округах. Сегодня ожидаются ливни, а уровень погодной опасности в Москве и области повышен до оранжевого.

Вместе с ливнями ожидается и снижение температуры воздуха до +21 градуса, а местами до +17. Далее она будет падать до +14.

Жителей Москвы и Подмосковья просят избегать отдыха у водоемов, особенно у рек с большим течением. Нельзя оставлять автомобили у кромки воды, нельзя купаться во время ливней, а главное – нужно следить за тем, чтобы этого не делали дети.

 В ближайшие 5 дней будет не только дождливо, но и холодно, поэтому от пикников на природе, вблизи рек и озер, лучше отказаться. Также желательно не ходить в леса.