Закон о любительском рыболовстве считают "прорывным"

Политика >> 09.01.2019

На последнем заседании комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям его председатель Николай Николаев («Единая Россия») подвел итог деятельности осенней сессии и назвал подготовку к принятию закона о любительском рыболовстве «абсолютным триумфом» работы участников законотворческого процесса.

Он рассказал, что в работе над документом комитет сумел достичь компромисса со всеми заинтересованными сторонами. Руководитель комитета выразил благодарность участникам аппарата за разработку закона.

Депутат сделал ударение и на других успехах комитета за сессию. Комитет продвинулся и в части реформы долевого строительства. Очень важным он считает воплощение в жизнь решений, принятых комитетом в части парламентского контроля – по недрам, по земле и по другим вопросам.

Закон о любительском рыболовстве был принят в середине декабря в третьем, окончательном чтении. Им установлены права граждан на свободную и бесплатную любительскую рыбалку в России и оговорены определенные ограничения.