На территории ЗИЛ построят мост через Москву-реку

Общество >> 12.09.2020

На территории завода им. Лихачева построят мост через Москву-реку, а также сеть новых дорог. Соответствующий проект согласован в Москомэкспертизе.

В проекте предусмотрено строительство моста и проезда № 4062 – магистрали общегородского значения. Движение здесь будет двусторонним, по 2 полосы в каждом направлении. Для левого поворота создадут еще одну дополнительную полосу, а в заездных карманах сделают посадочные площадки, остановки общественного транспорта и другие объекты.

Мост будет длиной около 400 м будет возведен на Симоновской набережной. Он соединит 2 проезда на разных берегах реки. Для судоходства на мосту установят светильники и береговые знаки.

Специалисты также проведут благоустройство, озеленение всей территории. Здесь реализуется крупный проект реконструкции промплощадки.

Год назад на этой территории  построили самую большую школу в стране на 2,5 тыс. мест, а для безопасности детей из учебного центра к территории жилкомплекса "Зиларт" можно дойти по спецпереходу, минуя дорогу.