Что такое палубная доска из лиственницы?

Общество >> 02.09.2020
палубная доска

Лиственница – популярный сорт древесины, который активно используется в современном строительстве, при производстве мебели, пиломатериалов. Из лиственницы выпускается палубная доска, которая идеально подходит для строительства пирсов, причалов, для отделки площадок возле бассейнов. Готовые доски отличаются повышенной устойчивостью к воздействию влаги. Они не утрачивают геометрии, не деформируются. Не требуется дополнительная обработка, что делает представленный материал идеальным выбором для проведения наружных работ.

Среди преимуществ палубной доски из лиственницы стоит также отметить:

  • экологичность и безопасность;
  • эстетичный внешний вид;
  • прочность и надежность;
  • долгий срок службы;
  • устойчивость к появлению грибка, плесени.

В интернет-магазине Stetles.ru представлены доски разной длины, ширины и толщины. Разнообразие материалов позволяет реализовывать самые смелые идеи. Можно с помощью доски со вкусом оформить пол. Между ламелями образуются небольшие зазоры, что обеспечивает естественную вентиляцию, отвод воды. Доски имеют закругленные края, поэтому покрытие смотрится эффектно и красиво.

Поскольку лиственница отличается повышенной плотностью, то она не утрачивает геометрии и товарного вида на протяжении долгого времени. На пол можно поставить мебель, не переживая по поводу того, что появятся вмятины и сколы. При резком повышении влажности воздуха, температурных колебаниях доски не утрачивают геометрии. Между ламелями не образуются зазоры и большие щели.

Если вы искали именно такое покрытие, то заказать его по выгодной цене с доставкой по Москве и области можно в интернет-магазине «Стэтлес», который сотрудничает напрямую с ведущими российскими производителями.