"Спасская башня" примет не более 3 тыс. зрителей

Общество >> 07.08.2020

Международный военно-музыкальный фестиваль в 2020 г. увидят всего 3 тыс. человек. Ограничение на посещение ввели в связи с коронавирусом. На трибунах будет шахматная рассадка зрителей. Комплекс вмещает 7,5 тыс. человек, а на трибунах будет 3 тыс. зрителей.

Гостей ждет термометрия, заблаговременное открытие входов и проверка наличия СИЗ. Безвозмездно будут выдаваться перчатки, маски, дождевики, а также каждый сможет воспользоваться на месте санитайзерами.

В этом году не будет выступления детских духовых оркестров для безопасности детей. Часть мероприятий проведут на конном манеже, где будут выступать спортсмены.

Справка. Восьмой Международный военно-музыкальный фестиваль пройдет на Красной площади 28 августа - 6 сентября. Он будет посвящен 75-летию окончания ВОв.

"Спасской башне" повезло, поскольку фестиваль фейерверков решили проводить в телевизионном формате, поэтому всю красоту зрители смогут наблюдать через интернет или по телевизору. Это не заменит живых ощущений, по позволит увидеть шоу с лучших ракурсов.