Архсовет одобрил проект ЖК на Причальном проезде

Общество >> 06.08.2020

Архитектурный совет столицы одобрил проект жилкомплекса из 4-х корпусов на Причальном проезде. Главный архитектор города С. Кузнецов пожелала авторам успеха, а заказчикам аккуратного соблюдения принятого решения.

ЖК будет размещен на Причальном проезде, 8. Для облицовки нижней части зданий используют клинкерный кирпич, верхняя часть будет в остекление с большим коэффициентом отражения.

На придомовой территории оборудуют прогулочную зону, детские площадки, места для отдыха взрослых. Строительные работ начнутся в IV квартале 2020 г.

Также на улице 3-й Гражданской построят еще один жилой комплекс с подземным паркингом по проекту архитектурного бюро WALL. У ЖК находятся ст. м. Сокольнической ветки "Преображенская площадь", "Бульвар Рокоссовского".

Основными материалами облицовки фасадов будут клинкерный кирпич и штукатурка. В придомовой территории будет парковка, заехать на которую можно с ул. Игральная. Также во дворе сделают зеленый "оазис" с детскими площадками и зонами отдыха для взрослых.