Фестиваль фейерверков пройдет в формате телешоу

Общество >> 06.08.2020

В этом году фестиваль фейерверков "Ростех" решили провести в формате телевизионного шоу. Это будет впервые. Шоу состоится в сентябре, а увидеть его можно будет в эфире федерального канала и на интернет-площадках, а отдать голос за понравившуюся команду можно из дома. Такой формат выбран, чтобы не собирать массу людей в одном месте во время пандемии.

Прямую трансляцию организуют для обеспечения безопасности зрителей. Благодаря камерам и современным технологиям будет показано все, что нереально увидеть на традиционной площадке фестиваля. Зрителей познакомят с российскими пиротехниками, так как других команд в фестивале не будет. Об этом рассказала Ю. Воронова, помощник гендиректора госкорпорации "Ростех".
Шоу посвятят 75-летию победы в ВОв. Программы будут состоять из визитки под современную музыку (1,5–2 минуты) и произвольной программы (3 минуты).
Откроется фестиваль фрагментом салюта Победы 9 мая 1945 г. в Москве, финальный салют будет в цветах триколора.
Напомним, что в 2019 г. Россия выиграла на Международном фестивале фейерверков и получила золотую статуэтку "Ассоль" и приз зрительских симпатий.