Дом по программе реновации появится в районе Фили-Давыдково

Общество >> 05.08.2020

Об этом рассказала пресс-службе московского комитета по ценовой политике в госэкспертизе проектов. Проектная документация для объекта по ул. О. Дундича, 29 в районе Фили-Давыдково Западного админокруга Москвы, согласована.

В новостройке будет 96 квартир. Под жилье отдадут 36 трехкомнатных и 36 однокомнатных квартир, 24 двухкомнатные. В корпусах будут лифты грузоподъемностью 400 кг и 1 тыс. кг.

Первый этаж займут помещения общественного назначения. В жилой части будет система охраны входов, тревожная сигнализация, телевизионная охранная система контроля, управления доступом.

На территории разобьют газоны, посадят цветы, кустарники. Во дворе откроют детскую и спортивную площадки, сделают плоскостные парковки, пешеходные дорожки. Предусмотрено размещение малых архитектурных форм.

В Тимирязевском районе уже ввели такой же дом по программе реновации. Это здание из 8 этажей возведено по индивидуальному проекту. Фасад дома оформлен в цветовой гамме плана района. Для безопасного передвижения маломобильных людей создана безбарьерная среда. Жилая часть состоит из 18 однокомнатных и трехкомнатных квартир и 55 двухкомнатных.