Названы самые необычные скамейки Москвы

Общество >> 24.07.2020

Самые креативные скамейки и лавочки в Москве находятся в сквере И. Каримова в районе Якиманка. В них вмонтированы спецразъемы для зарядки гаджетов, хотя самими зарядками уже давно никого не удивишь. 

Каких только лавочек нет в московских парках! Здесь и садовые диваны, и классические стулья, офисные кресла на одного или нескольких людей. Прекрасный экземпляр можно увидеть и опробовать в парке "Северное Тушино", на Нагорном бульваре и Нагатинской набережной. В парке "Строгинская пойма" и "Братеевской пойме" предлагают  полулежачий отдых на лавочках-шезлонгах, в сквере "Отрадном" и у пруда Бекет - на пляжных лежаках.

На Овчинниковской набережной есть лавочки-прислонялочки со спинками в человеческий рост, а в "Торфянк" - лавочки-одиночки – скамейки с подлокотниками.

Есть в столице и лавочки с козырьками от солнца и дождя. Они стоят на Осеннем бульваре, в  "Братеевской пойме". А на Новодевичьей набережной сидят на круглых лавочках. Лужков мост славится "скамьей примирения", где можно восстанавливать отношения после размолвок и ссор.