"Аптекарский огород" обновился

Общество >> 30.06.2020

В Ботаническом саду "Аптекарский огород" (МГУ) появился сад, где посетители могут прогуляться босиком по траве, послушать звуки природы в зоне акустики, потрогать душистые цветы и травы. Здесь удобно гулять по тропе, выложенной из природных материалов – камней, шишек, древесной коры, песка.

Сегодня экскурсию по "Аптекарскому огороду" онлайн провел директор Ботсада МГУ А. Ретеюм. Он показал зрителям тактильный сад, рассказал об ограничениях и правилах, действующих в этой локации, о растениях, цветущих в июле, о том, по какому принципу здесь высаживают и выращивают растения, какие из них самые неприхотливые и какие легче  сажаются, а за какими нужен особый. Также Ретеюм рассказал о новинках, который в этом году ждут посетителей "Аптекарского огорода".

Напомним, что "Аптекарский огород" – популярное зеленое место для спокойного отдыха и релаксации. Это оазис в центре города, где можно ненадолго забыть, что находишься в мегаполисе, где можно заняться йогой, подремать, пересидеть дневной зной.