Программу "Миллион призов" запустят на базе "Активного гражданина"

Общество >> 13.06.2020

"Миллион призов" - программа, которая будет запущена на основе технологий проекта "Активный гражданин". В ее рамках предусмотрены скидки, бонусы, сертификаты, которые можно обменивать на реальные покупки в 3 тыс. магазинах Москвы, а также на предприятиях сферы услуг. Горожане могут получить сертификаты на 1-4 тыс. баллов, в которых 1 балл равен 1 руб.

Программа будет запущена 25 июня и продлится до 1 июля, т. е. в дни голосования по поправкам в Конституцию. Голосующим на избирательных участках, будут дарить сертификат. № сертификата нужно отправить SMS-сообщением для активации. Москвичи, которые голосуют дистанционно, получат номера на телефон. После этого победителей определят случайным образом. Они получат уведомления с кодом, который надо активировать на сайте "Миллион призов", а обмен баллов возможен с 26 июня до конца года.

Так столичные власти хотят стимулировать потребспрос, оказать поддержку бизнесу, хотя основная цель – заставить людей прийти на избирательные участки и проголосовать.