В Гольяново началось строительство дома по программе реновации

Общество >> 08.06.2020

В Гольяново началась стройка. Здесь возведут жилой дом по программе реновации, а сдадут в 2022 г., о чем сообщил глава Департамента строительства Москвы Р. Загрутдинов. Завершены подготовительные работы: территория огорожена, организован бытовой городок, штаб строительства.

Площадка под строительство расположена на пл. Белы Куна, 1. Здесь будет односекционное здание с переменной этажностью,  294 квартирами, подземной парковкой, 4-я лифтами грузоподъемностью 1 тыс. кг каждый. Лифтами смогут пользоваться люди с нарушениями зрения.

5 квартир оборудуют для маломобильных граждан. В них будет увеличена ширина коридоров, дверных проемов, установлена специальная сантехника. Также люди на колясках смогут беспрепятственно попадать в подъезд с улицы.

Внешняя облицовка фасада будет выполнена клинкерной плиткой, стилизованной под кирпич, профилированными панелями с полимерным лакокрасочным покрытием. В каждой квартире будут декоративные корзины для  установки кондиционеров. Придомовая территория будет благоустроена и озеленена, а во дворе установят спортивную и детскую площадки, зону для отдыха.