Архитектурная премия Москвы: лауреатами конкурса стали 5 проектов

Общество >> 07.06.2020

На участие в архитектурном конкурсе в этом году поступило самое большое количество проектов, а лучшими оказались 5 из них. Впервые среди победителей  оказался объект транспортной инфраструктуры, а также проект в рамках реновации.

На рассмотрение жюри было 106 заявок, в финале оказались 40.

Главный архитектор города и председатель жюри С. Кузнецов рассказал, что по количеству заявок на премию, составу проектов, можно понять слепень развития разных сегментов рынка недвижимости Москвы, что предлагает свежая архитектурная мысль, как видятся перспективы города в проектировании.

Лучшим архитектурно-градостроительным решением объекта транспорта стал проект «Транспортно-пересадочный узел “Рязанская”». Лучшим архитектурно-градостроительным решением объекта медицины, образования, религиозного назначения стала школа в Троицке. «Жилой дом на ул. Бауманской, 47/1» победил в своей номинации, а комплекс апартаментов с подземной парковкой на ул. Нижняя Масловка назван лучшим среди объектов коммерческого назначения. Лучшим решением спортивно-зрелищного назначения стал Дворец художественной гимнастики в «Лужниках».