МОЭК запустила информационный сервис о сроках отключения горячей воды

Общество >> 04.06.2020

МОЭК запустила онлайн-сервис, который дает москвичам возможность узнать график отключения в жилых домах горячей воды. Многие горожане жаловались на то, что горячую воду отключают неожиданного, они к этому не успевают подготовиться и не знают, где взять информацию о графике отключения. Управляющие компании такой информацией жильцов не снабжают.

На сайте «МОЭК Онлайн» есть проблемы. Зайти на него бывает сложно, поскольку одновременно много людей хотят узнать нужную информацию, а в Москве несколько миллионов жителей. Пришлось дополнительно открыть аналогичный сервис на moek.ru, чтобы перераспределить трафик. 

Напомним, что в этом году горячую воду будут отключать после 1 июля, и не больше, чем на 10 дней. Отключения необходимы, чтобы провести ремонт труб, сетей, выполнить профилактические работы, провести гидравлические испытания 16 тыс. км сетей. В июне решили воду не отключать, поскольку на улице еще не установилась жаркая погода, а многие горожане по причине самоизоляции вынуждены находиться дома.