Зоны для купания в Москве обследовали столичные водолазы

Общество >> 18.05.2020

Обследование одиннадцати столичных водоемов провели на водных объектах Москвы водолазы Московской городской поисково-спасательной службы. Они выяснили, что готовность к приему отдыхающих наблюдается только у трех из них.

В пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы рассказали, что с 6 мая 2020 года поисково-спасательный водолазный отряд, отработав 10 дней, проверил одиннадцать зон отдыха с купанием. Отряд побывал на пляже «Левобережном», «Большом садовом пруду», пляжном комплексе «Бич Клаб», «Озере Белое», «Тропарево», «Мещерское», «Серебряный Бор-2», «Серебряный Бор-3», «Большом городском пруду», «Озере Черном» и «Озере Школьном». Итоги проверки показали, что к летнему купальному сезону из них готовы только три. Это: «Тропарево», «Мещерское» и пляж «Левобережный». Здесь чистое дно водоемов, для купающихся они не представляют опасности.

В остальных зонах отдыха подготовка водоемов не проводилась. Сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах выдали предписание балансодержателям до 25 мая 2020 года провести очистку дна от мусора и опасных предметов.