Скамейки-навигаторы оригинального дизайна появятся в лесах Подмосковья

Общество >> 13.03.2020

В Подмосковных лесах установят своеобразные скамейки-навигаторы,которые станут не только местом отдыха путешественников, но и указателями. Их установят в ближайшее время в лесах региона.

Чтобы определиться с их дизайном, был устроен творческий профессиональный конкурс среди лесничих, в ходе которого определили три варианта. Лавочки установят там, где обычно начинают путаться в лесу люди, а также там, где они любят отдыхать.

Все сотрудники филиалов ГКУ МО “Мособллес” могли стать участниками конкурса, объявленного в начале года. Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников рассказал, что лесничими разработан уникальный дизайн лавок и скамеек- навигаторов. Нужно было соблюсти обязательное требование - материалом для лавочек должен был стать валежник.

В творческом соревновании участвовало 75 объектов из 19 филиалов-лесничеств учреждения.
Рассматривалась функциональность, удобство в использовании, высокое качество изготовления, доходчивость нанесенной навигации и творческий подход авторов.

Победил в конкурсе представитель Огудневского участкового лесничества Московского учебно-опытного филиала Константин Силин. У его скамьи разместились фигурки мишек и указатели.