"Активные граждане" проголосуют за выбор дворов для благоустройства

Общество >> 04.03.2020

Вопрос выбора территорий для благоустройства в 2021 году поднимут в рамках проекта «Активный гражданин». Жителям столицы предложат выбрать дворы, подлежащие благоустройству. Всего в 17.7 тысячах московских дворов высадят деревья.

Сайт мэра Москвы сообщил, что в Москве начинают новый этап благоустройства под названием «Миллион деревьев». Его предлагают обсудить на проекте «Активный гражданин».
Два вопроса будет стоять перед участниками, первый из которых: требуется ли озеленение их двору. Второй: проводилось ли ранее озеленение в их дворовой территории в рамках акции «Миллион деревьев».
Затем, в результате подведения итогов голосованию будет составлен рейтинг по количеству опрошенных и голосов за высадку деревьев. А далее будет приниматься решение специалистами, стоит высаживать на той территории новые деревья и кустарники.
Позже, жители выбранных территорий проголосуют по поводу выбора пород растений для высадки в 2021 году. Московские дворы со временем будут украшены елями, ивами, яблонями, березами, кленами, туями, дубами, кустами сирени, чубушника, снежноягодника, лапчатки, барбариса, пузыреплодника и шиповника.