Владельцы кошек записывали их на прием к ветеринару, используя электронную запись

Общество >> 02.03.2020

Электронную запись активно использовали для посещения ветеринаров владельцы котов. С начала 2019 года таким образом на прием к ветеринарам записали около 28 тысяч животных.

Сайт мэра Москвы со ссылкой на пресс-службу департамента информационных технологий Москвы рассказал, что в 2019 году на прием в столичные ветеринарные клиники доставили более 27,6 тыс. приемов кошек. Их владельцы воспользовались услугами портала mos.ru и мобильного приложения «Госуслуги Москвы» для этого.

Горожане чаще всего приходили с беспородными кошками или с кошками смешанных пород - более 9,8 тыс. приемов. Британских короткошерстных кошек записали на прием более 1,3 тыс. раз, а шотландских вислоухих - более 1,5 тыс. раз. Кошки породы мейн-кун прошли ветеринарный осмотр 900 раз.
Сообщается также, что с начала 2019 года и до сих пор около 60 тысяч животных оказались пациентами ветеринарных клиник после записи онлайн.
Причем, через портал mos.ru их записали более 51,1 тыс. раз. А с помощью мобильного приложения «Госуслуги Москвы» заказали 8 тысяч приемов.