Школьников познакомят с вопросами транспортной безопасности в павильоне МЦД

Общество >> 01.03.2020

Курс уроков транспортной безопасности для школьников начнут проводить с 3 марта в павильоне Московских центральных диаметров (МЦД) на площади ?у Киевского вокзала.

В пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры рассказали, что занятия будут проводить каждый первый вторник месяца. На уроках школьники узнают о правилах поведения на дорогах, им покажут настоящий служебный автомобиль «Дорожного патруля».

Чтобы стать участником лекций, нужно пройти регистрацию, о ее открытии в социальных сетях МЦД появится дополнительное сообщение.
В пресс-службе ЦОДД рассказали, что обучение просто необходимо, ввиду того, что аварии с участием несовершеннолетних происходят почти ежедневно.

Поэтому ГКУ «Центр организации дорожного движения» считает своей приоритетной задачей напомнить юным пешеходам правила поведения на дорогах города для сокращения числа ДТП.

Уроки безопасности движения в общеобразовательных учреждениях ЦОДД проходят регулярно, а еще ситуационный центр организует экскурсии с целью привлечь внимание детей и родителей к проблеме детского дорожного травматизма.