Аттракционы в Москве проверяют на безопасность и зимой

Общество >> 01.02.2020

Торговые центры и парки Московской области проверили на безопасность. С начала 2020 г. более 190 аттракционов и зимних горок подвергли проверкам в Московской области.

Пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия указала на важность соблюдения требований безопасной эксплуатации аттракционов, что в любое время года актуально.

В торговых центрах проверки аттракционов осуществляют и зимой.

Проверяются и зимние горки в парках и местах массового нахождения людей. 192 места размещения аттракционов проверено в регионе за период с начала года.

Пресс-служба министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина сообщила, что всего в Московской области на сегодняшний день зарегистрировано 1 тыс. 27 аттракционов.
Административные нарушения выявлены при эксплуатации аттракционов в Серпухове, Одинцово и Домодедово - всего три случая.

Здесь были нарушены требования технических регламентов при эксплуатации. За это должностным лицам, отвечавшим за безопасную эксплуатацию аттракционов придется уплатить административные штрафы и устранить нарушения в ограниченные сроками термины.