Новый парк по проекту Megabudka откроется на Сокольнической площади

Общество >> 05.01.2020

В сентябре 2020 г. на Сокольнической площади откроется новый парк. Проект для него разрабатывало российское архитектурное бюро Megabudka.

В пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова рассказали, что в ходе строительства станции БКЛ «Сокольники» постараются сделать благоустроенной и ведущую к парку Сокольническую площадь.

Уже сейчас здесь развернули строительную площадку, а в сентябре следующего года по проекту Megabudka вместо нее откроется парк.
Парк построят с учетом пожеланий жителей - архитекторы провели с ними ряд встреч, чтобы проект оказался «живым», современным. А, кроме того, он дополнит композиционно входную группу парка «Сокольники».

Кузнецов добавил, что площадь покроют брусчаткой из нескольких видов. Это позволит замаскировать вентиляционные шахты новой станции метро.

Среди цветников разместят лавочки, а это - дополнительные уютные зоны отдыха. О парковках транспорта здесь также не забудут - появятся специальные парковочные карманы и остановки общественного транспорта.