Мастер-класс по загадыванию желаний проведут для участников фестиваля «Вселенная книг»

Общество >> 09.12.2019

Написать новогодний рассказ, примерить на себя роль тайного книжного Санта-Клауса и принять участие в мастер-классе по загадыванию желаний смогут участники семейного фестиваля «Вселенная книг», который намечено провести с 11 по 15 декабря 2019 г. в Москве.

Сайт мэра Москвы сообщает, что фестиваль пройдет с 11 по 15 декабря в московских библиотеках №71, №78, №91, №99, «102 и «103, а также во Всероссийском музее декоративного искусства.

Литература, театр, музыкальные произведения и книжная иллюстрация объединятся на празднике, который пройдет в шести детских библиотеках. Гостей познакомят с классическими и современными детскими книгами, они также смогут стать участниками марафона новогоднего рассказа, и оставить на память фото у праздничной фотозоны.

Тайный Санта-Клаус предложит оставить в праздничной коробке совет прочесть в 2020 году ту или иную книгу и достать из коробки совет для себя. А еще можно стать автором новогодней истории и получить за нее приз.

Сказки Э.Гофмана можно будет послушать 11 декабря в библиотеке №102 или поучаствовать в конфетно-мандариновом аукционе, где лотами будут нарисованные детьми иллюстрации, и мастер-класс по загадыванию желаний.