Первая встреча в рамках проекта «Прикоснись сердцем к подвигу» прошла в школе №2097

Общество >> 06.12.2019

В столице стартовал проект «Прикоснись сердцем к подвигу». Он предусматривает встречи школьников с ветеранами Великой Отечественной войны.

Пресс-служба департамента образования и науки Москвы сообщила, что проект посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В его рамках праздники для ветеранов будут организовывать школьники и студенты колледжей.

5 декабря, в день начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой, состоялась первая такая встреча в школе №2097. На нее были приглашены ветераны Совета ветеранов Северо-Западного административного округа. Своими воспоминаниями о годах войны и историями своей жизни они делились с учениками.

9 декабря запланирована встреча в честь Дня Героев Отечества в колледже «Столица» Юго-Восточного административного округа.

Сами школьники подбирают формат, в котором будут проходить встречи. Это может быть концерт или просмотр фильма о войне, или экскурсия в школьный музей или общение за чаем.
Пять школ станут участниками проекта. Это школа №491 «Марьино», 1212, 1517, 1534, 2097, а также колледж «Столица» и Политехнический техникум.