В ходе акции "День без турникетов" москвичи собирали дроны

Общество >> 29.10.2019

Вторую акцию за осень акцию «День без турникетов» посетили около 5 тысяч москвичей. Им было интересно поработать над комплектацией дронов и ознакомиться с управлением симулятора полетов.

Сайт мэра столицы рассказал, что «День без турникетов» прошел в Москве уже второй раз за осень 2019 года. В этот раз москвичи стали участниками мероприятия под названием «Рабочая среда». Для их ознакомления в течении четырех дней было представлено не менее 30 площадок. Это и крупные ремесленные мастерские, и детские технопарки, и мастерские московских дизайнеров.

Сообщается, что гости с интересом побывали на площадке «Карфидов Лаб», которая оказывает консалтинговые и дизайнерские услуги. Им рассказали, как создаются проекты, начиная с прототипирования и заканчивая разработкой. Посетителей этой площадки познакомиои с тем, как создавался факел для зимней сочинской Олимпиады, состоявшейся в 2014 году. Интерактивный мастер-класс был организован в детском технопарке «Кулибин Про».Здесь гости смогли поучиться управлению симулятором полетов, разобраться с технологией пайки и сборки дронов и их комплектующих.