Москвичам временно оставят аналоговые каналы в кабеле

Общество >> 15.01.2019

Абоненты крупнейших операторов кабельного телевидения Москвы с января 2019 года могут смотреть более 50 цифровых каналов. Городской департамент информационных технологий достиг необходимых для этого договоренностей с кабельными операторами города.

Как рассказал руководитель департамента информационных технологий города Эдуард Лысенко, для того, чтобы москвичи не испытывали дискомфорта при переходе к современным стандартам вещания, было принято данное решение.

С кабельными операторами также договорились о том, чтобы кроме доступа к дополнительным каналам в цифровом качестве, будет сохранена возможность получать аналоговое вещание в кабеле.

Таким образом, абоненты, которые по каким-либо причинам не могут перейти на цифровое вещание, имеют телевизоры, не способные принимать цифровой сигнал, смогут смотреть любимые передачи в аналоговом исполнении.
Лысенко пояснил, что таким образом в ведомстве позаботились о представителях старшего поколения. Какое-то время они смогут смотреть телевидение в привычном для себя качестве, но со временем перейдут на цифровой формат.