Л. Рошаль поддержал продление дистанционного обучения в Москве

Глава НИИ неотложной детской хирургии, профессор Л. Рошаль поддерживает решение мэра Москвы С. Собянина о продлении онлайн обучения школьников. Эта мера оправдана и необходима для предотвращения распространения коронавируса.

Такой формат обучения многим не нравится. Но также всем не нравится оформлять детей в больницы, не нравится, когда они являются переносчиками инфекций.

Оставить школьников на дистанционном обучении предлагают и в Госдуме. В сложившейся обстановке власти опираются в своих решениях на эпидемиологическую ситуацию.

Напомним, что С. Собянин уже продлил на 2 недели дистанционное обучение  учащихся 6–11 классов. Это должно снизить количество новых случаев коронавируса. Учиться  дома старшеклассники будут 22 ноября. На дистанционке старшеклассники уже 3 недели, а за это время количество заразившихся коронавирусом детей уменьшилась в 2 раза. Поэтому сколько бы родители школьников не жаловались, дистанционное обучение дает результат, а значит, оно эффективно и будет использоваться.