8 детсадов и 16 школьных корпусов построят в Москве до конца 2020 г.

В Москве в этом году уже ввели 25 образовательных комплексов, но строительство многих еще продолжается. В Солнцево планируется сдать корпус школы № 1002, рассчитанный на 300 человек. Первых учеников он примет в 2021 г. Его оборудуют кабинетом астрономии, экспериментальной лабораторией для изучения 3D-моделирования и робототехники, спортзалом, научным театром, актовым залом, фотокиностудией, библиотекой и медиатекой.

В Левобережном районе построят школу на 1,9 тыс. мест, на Новокосинской улице уже готов корпус "Школы Новокосино" на 400 мест, в д. Николо-Хованское построена школа на 1300 человек.

Также в столице возводят соццентры, поликлиники. В Котловке строят терцентр соцобслуживания для оказания социальных услуг, занятий в кружках. Он ежедневно сможет принимать 200 посетителей. Для них оборудуют гостиную с домашним кинотеатром, креслами для массажа, настольными играми, бильярдной и тренажерным залом, а также медицинским кабинетом, кабинетом психолога и кабинетами для социальной работы.