Инженерная доска Coswick

Инженерная доска Coswick – это 6 коллекций, позволяющие подобрать оптимальный вариант для интерьера в любом стиле. Производство напольного покрытия осуществляется из благородных пород древесины: американский орех, ясень и дуб.

Сортировка инженерной доски Coswick

  1. Черектер. Отличается свилеватостью, небольшой заболонью и наличием прожилок. В результате создается эффект старины. Также отмечаются трещины и мелкие сучки.
  2. Селект энд Бэттер. Характеризуется древесной текстурой однородного оттенка. Отмечаются прожилки коричневых оттенков и незначительные участки свилеватости. Могут присутствовать сучки до 1 см.
  3. Натур. Имеет такие несущественные дефекты как прожилки, заболонь, отреставрированные сучки длиною до 2 см. Цвет может варьироваться.
  4. Таверн. За счет применения особой технологии на напольном покрытии отчетливо видны все неоднородности, сучки и прочие незначительные дефекты, они раскрывают естественную красоту материала и его уникальный рисунок.
  5. Традишинал. Имеющиеся неоднородности и сучки размером до 2 см практически незаметны на фоне красивейшей природной текстуры.
  6. Коммон. Для данной сортировки свойственны темные цвета с однородной текстурой, присутствующие мелкие дефекты (сучки размером до 2.5 см и так далее) практически не заметны.

Покрытие инженерной доски Coswick

Защитное покрытие может выполняться с помощью различных материалов: твердого воска, лака с матовым или полуглянцевым эффектом, шелкового масла с отвердеванием под действием ультрафиолетовых лучей. Независимо от типа использованного защитного покрытия предоставляется заводская гарантия – 25 лет, что подтверждает первоклассное качество и отличные эксплуатационные характеристики.

Конструкция инженерной доски Coswick

Инженерная доска Coswick имеет в структуре 3 слоя, при производстве каждого слоя используется натуральный массив древесины благородных пород. Основание выполнено их массивной ламели березы, толщиной в 3 мм. В середине располагаются рейки их берёзового массива, которые склеены между собой. Верхний слой выполнен их древесины благородных пород.

Стабильность и прочность досок обеспечивается за счет поперечного склеивания паркетной доски. Увеличение стабильности реализуется за счет монтажа в среднем слое пробковых компенсаторов. Толщина слоя износа составляет 4 мм. Это позволяет выполнять шлифовку поверхности до 3-4 раз.

Место и способ монтажа инженерной доски Coswick

Монтаж может осуществляться в помещениях на уровне, ниже и выше уровня земли. Инженерная доска Coswick из ясеня и дуба может использоваться совместно с системой «Теплый пол». Для монтажа используется основание из дерева, специализированная звукоизоляционная подложка или клей.

Свойства инженерной доски Coswick

Стабильность и высокое качество инженерной доски Coswick обеспечивается за счет многослойной структуры, использования экологически безопасного термоклдея на базе полиуретана и влагостойкой основы. Сезонный колебаний нет.