Приемную компанию вузы страны проведут в онлайн-формате

Российские абитуриенты будут в максимально короткие сроки по результатам ЕГЭ зачислены в вузы. К этому готовы высшие учебные заведения.

Учебный год начнется с 1 сентября. В пресс-службе министерства науки и высшего образования РФ рассказали о том, как будет организована приемная кампания в условиях коронавируса. Этот вопрос постараются широко обсудить с экспертным сообществом, Рособрнадзором, министерством просвещения РФ, Минздравом России и Роспотребнадзором.

Решение это имеет большое значение для абитуриентов, поступающих в вузы в этом году, но важно также позаботиться о их здоровье.
Высшие учебные заведения России готовы зачислить абитуриентов по результатам ЕГЭ в максимально короткие сроки. Документы для поступления в вуз у абитуриентов станут принимать онлайн. В случаях, если у вуза есть стандарты приемки абитуриентов с обязательным присутствием студента на экзамене, учебному заведению придется перестроиться на дистанционный формат.

В пресс-службе уточнили, что сейчас Минобрнауки России руководствуется установленными сроками проведения ЕГЭ. Именно они повлияют на начало приемной кампании в вузах.