Исходя из конкретной эпидемиологической ситуации организуют обучающий процесс

В регионы направлены рекомендации со списком мер для обеспечения образовательного процесса в РФ при любых сценариях развития ситуации с коронавирусом. Список подготовлен Министерством просвещения России.
Как сообщили в пресс-службе министерства просвещения, работу школ выстроят, исходя из конкретной эпидемиологической ситуации. В случае благоприятной ситуации, школы смогут начать работу в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В требованиях значатся такие меры, как сокращение количества учащихся в помещении, сокращение учебного времени; акцент на освоение нового учебного материала.

Если ситуация потребует соблюдения изоляционных мер - домашней самоизоляции, образовательный процесс будет продолжен с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.
Регионы получат возможность при этом осуществлять обучение дистанционно или завершить учебный год.

Изменить календарный график или завершить учебный год для 1-8 классов по результатам завершенных четвертей (триместров) с учетом результатов всероссийских проверочных работ, проведенных в дистанционном формате, и в сроки, установленные школой смогут непосредственно в регионах.