Он-лайн систему подачи заявлений в вузы опробуют летом 2020 года

Абитуриенты смогут подавать документы на поступление в вузы в онлайн-режиме, благодаря сервису, который готовится внедрить Московский государственный технический университет имени Баумана. Система пройдет тестирование летом 2020 года.
В пресс-службе университета рассказали, что над проектом, в котором университет принимает активное участие, работают уже давно.

К проекту в тестовом режиме подключат ряд вузов, МГТУ им.Баумана - в их числе, причем вуз включится в процесс тестирования одним из первых. Система, которую готовятся опробовать летом 2020 года сложная, она предполагает, что в нее включатся и школы, которые должны подготовить электронные аттестаты. В дальнейшем ее внедрят повсеместно.
В пресс-службе вуза сообщалось ранее, что, как отметил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, министерство работает над созданием нового сервиса, с помощью которого абитуриенты смогут подавать документы в вуз, используя Портал госуслуг. Сервис он-лайн поступления впервые будет опробован в 2020 году.